Eventi

FINALI CAMPIONATI GIOVANILI 2019-2020 

______________________________________________________________________________

CAMPIONATO UNDER 14 MASCHILE

DOMENICA 22 MARZO  2020

PALESTRA COMUNALE VIA VERDI MORNAGO

ORE 15.30 FINALE 1° -2°

______________________________________________________________________________

 CAMPIONATO UNDER 16 FEMMINILE

DOMENICA 29 MARZO 2020

ORE 10.00 SEMIFINALI SU DUE CAMPI CONTEMPORANEAMENTE

CAMPO 1 PALAZZETTO VIA GRAZIA DELEDDA 20 GORLA MINORE

CAMPO 2 PALAMANGINI VIA XXV APRILE 18 GORLA MINORE

PALAZZETTO VIA GRAZIA DELEDDA 20 GORLA MINORE

ORE 15.30 FINALE 3° – 4°

ORE 17.30 FINALE 1° -2°

______________________________________________________________________________

CAMPIONATO UNDER 18 MASCHILE

DOMENICA 29 MARZO 2020

PALESTRA POLIVALENTE VIA PRADACCIO LAVENO MOMBELLO

ORE 15.30 FINALE 1° -2°

______________________________________________________________________________

 CAMPIONATO UNDER 18 FEMMINILE

DOMENICA 05 APRILE 2020

ORE 10.00 SEMIFINALI SU DUE CAMPI CONTEMPORANEAMENTE

CAMPO 1 PALESTRA SCUOLE MEDIE-VIA DEI RONCHI 3 GERMIGNAGA

CAMPO 2 PALESTRA LICEO SCIENTIFICO VIA CIRO MENOTTI LUINO

PALESTRA SCUOLE MEDIE-VIA DEI RONCHI 3 GERMIGNAGA

ORE 15.30 FINALE 3° – 4°

ORE 17.30 FINALE 1° -2°


 CAMPIONATO UNDER 16 MASCHILE

DOMENICA 05 APRILE 2020

PALASPORT FELICE DOZIO VIA BIFFI 5 SARONNO

ORE 15.30 FINALE 1° -2°

______________________________________________________________________________

GIORNATA CONCLUSIVA UNDER 13 3X3 MASCHILE

DOMENICA 5 APRILE 2020

PALAZZETTO DELLO SPORT DI MALNATE VIA GASPAROTTO

DALLE ORE 15.00


CAMPIONATO UNDER 14 FEMMINILE

DOMENICA 19 APRILE 2020

ORE 10.00 SEMIFINALI SU DUE CAMPI CONTEMPORANEAMENTE

CAMPO 1 PALESTRA COMUNALE L.GANNA INDUNO OLONA

CAMPO 2 PALESTRA COMUNALE ROCCO LA MANNA VIA CRIPPA 2 ARCISATE

PALESTRA COMUNALE L.GANNA INDUNO OLONA

ORE 15.30 FINALE 3° – 4°

ORE 17.30 FINALE 1° -2°


CAMPIONATO UNDER 13 FEMMINILE

DOMENICA 26 APRILE 2020

ORE 10.00 SEMIFINALI SU DUE CAMPI CONTEMPORANEAMENTE

CAMPO 1 PALESTRA COMUNALE VIA PIO SELVINI 23 BIANDRONNO

CAMPO 2 PALESTRA SCUOLE MEDIE VIA DE GASPERI 1 VARANO BORGHI

PALESTRA COMUNALE VIA PIO SELVINI 23 BIANDRONNO

ORE 15.30 FINALE 3° – 4°

ORE 17.30 FINALE 1° -2° 


  TORNEO UNDER 12 VOLLEY S3 FEMMINILE

DOMENICA 17 MAGGIO 2020

PALESTRA DA STABILIRE

CONCENTRAMENTO A TRE DA DISPUTARSI DALLE ORE 15.00

GARE A SEGUIRE 


 CAMPIONATO UNDER 13 MASCHILE

DOMENICA 24 MAGGIO  2020

PALESTRA COMUNALE VIA VERDI MORNAGO

ORE 15.30 FINALE 1° -2°