• Corso aggiornamento allenatori-Allievi-1°-2°-3° domenica 9 febbraio 2020 Malnate
  • Selezione Regionale Indoor Maschile 2019/2020 – GREEN TEAM
  • Selezione Territoriale  Femminile 1 DICEMBRE 2019
  • Corso per la qualifica di Smart Coach 2019-2020
  • NUOVE INDICAZIONI REGOLAMENTARI PER CAMPIONATI U14-U16 MASCHILE E FEMMINILE 2019-2020

Selezione Femminile 25 maggio 2019

Selezione Femminile  25 maggio 2019 Nel programma delle selezione femminile, i tecnici hanno inserito un allenamento congiunto con Pro Patria Busto. L’allenamento congiunto si terrà presso la palestra Comunale Morelli di Via Toce 14 Busto Arsizio dalle ore 16.15 atlete convocate

Read More >>

Volley S3 all’aperto – Arcisate 2 giugno 2019

Volley S3 all’aperto – Arcisate 2 giugno 2019 Ultima manifestazione di Volley S3, per la stagione 2018-2019, all’aperto organizzata dalla Pallavolo Arcisate, La manifestazione si svolgerà presso il campo sportivo di Via Giacomo Mazzini 14 a Arcisate. Elenco Società partecipanti    Programma gare mattino  Programma gare pomeriggio  Presso la struttura sarà a disposizione un servizio ristorante e bar, per l’intera giornata. prenotazioni listino prezzi listino prezzi bevande

Read More >>

Selezione Femminile allenamenti mese maggio-giugno

MARTEDI’ 14/05 DALLE ORE 18.30 C/O PALESTRA ITIS – VIA GRAMSCI 1 – TRADATE MARTEDI’ 21/05 DALLE ORE 19.00 C/O PALASPORT FELICE DOZIO – VIA BIFFI 5 – SARONNO GIOVEDI’ 23/05 DALLE ORE 18.30 C/O PALESTRA SCUOLE MEDIE – VIA S. CARLO – MARNATE MARTEDI’ 28/05 DALLE ORE 19.00 C/O PALASPORT FELICE DOZIO – VIA BIFFI 5 – SARONNO GIOVEDI’ 30/05 DALLE ORE 18.30 C/O PALESTRA SCUOLE MEDIE – VIA…

Read More >>

Selezione Territoriale Maschile 2018-2019

Selezione Territoriale Maschile 2018-2019 Martedì 14 maggio dalle 18,30 alle 20,30, presso la Palestra scuole medie Salvemini Via Brunico 29 Varese e mercoledì 22 maggio dalle ore 1830, Palestra Comunale scuole Fermi Via Mameli 16 Morazzone. atleti convocati per la qualificazione programmatica del Comitato Territoriale. elenco atleti convocati

Read More >>

Selezione Territoriale Maschile 2018-2019

Selezione Territoriale Maschile 2018-2019 Lunedì 6 maggio dalle 18,00 alle 20, presso Palazzetto Via Brella Cagno, e mercoledì 8 maggio dalle ore 17,45, Palasport Felice Dozio Via Biffi 5 Saronno. atleti convocati per la qualificazione programmatica del Comitato Territoriale. elenco atleti convocati

Read More >>

Selezione Territoriale  Femminile 2018-2019

Selezione Territoriale  Femminile 2018-2019 Giovedì 09 maggio dalle 18.00 alle 20.00, presso il PALAFERRINI di BUSTO ARSIZIO Via Ferrini, allenamento delle atlete convocate per la qualificazione programmatica del Comitato Territoriale. elenco atlete convocate

Read More >>

VolleyS3 all’aperto – Marchirolo 19 maggio 2019

Volley S3 all’aperto – Marchirolo 19 maggio 2019 LA MANIFESTAZIONE E’ STATA ANNULLATA IN QUANTO SONO PREVISTE CONDIZIONI METEO AVVERSE     Tradizionale manifestazione di VolleyS3, all’aperto organizzata dalla Pallavolo Marchirolo, che giunge alla 25° edizione. La manifestazione si svolgerà presso il campo sportivo di Via Ferruccio Pellini a Marchirolo. Iscrizioni online dal sito entro martedì 14 maggio. 

Read More >>

Semifinali e finali Campionato Territoriale Under 13 Femminile 2018-2019

Semifinali e finali Campionato Territoriale Under 13 Femminile 2018-2019 Mercoledì 01 maggio  dalle 10.00 semifinale    Progetto Olonia/Orago Group – Futura VolleY Giovani presso Palestra Comunale Via Diaz Caronno Varesino semifinale Vivi Volley Vergiate  – VBC Cassano presso Palestra Comunale Via Vittorio 18 Besnate   Finali per 3°-4°posto, dalle 15.00, e a seguire, finale 1°-2° posto per la conquista del titolo Territoriale. presso Palestra Comunale Via Vittorio 18 Besnate Tutte e…

Read More >>

Quarto raggruppamento Volley S3 Domenica 28 aprile 2019

Quarto raggruppamento Domenica 28 aprile 2019 Ultimo appuntamento indoor della stagione Elenco Società partecipanti Castiglione O.                       Programma gare  Elenco Società partecipanti  Caronno P.                          Programma gare Elenco Società partecipanti  Gerenzano                          Programma gare Elenco Società partecipanti Germignaga             …

Read More >>

Selezione Territoriale  Femminile 2018-2019

Selezione Territoriale  Femminile 2018-2019 Martedì 23 aprile dalle 10.30 alle 13.00, presso il PALADOZIO di SARONNO Via Biffi 5, allenamento delle atlete convocate per la qualificazione programmatica del Comitato Territoriale. elenco atlete convocate

Read More >>