Terza tappa VolleyS3

Condividi l'articolo

Terza Tappa Volley S3 Indoor

Di seguito la suddivisione delle Società nelle sedi che ospiteranno la maifestazione

GERMIGNAGA – PALESTRA SCUOLE MEDIE – VIA DEI RONCHI 3                                                  (Referente: sig.ra Michela cell. 349 4384317)

LUINO VOLLEY

GS PONTE TRESA

BLU VOLLEY

VB ANGERA

VOLLEY SCAG 2017

POLISP. ORATORIO BOGNO

TOTALE ATLETI N. 118 – NUMERO CAMPI 6 (2 WHITE – 3 GREEN – 1 RED)

Variazioni squadre:

Luino Volley: eliminato da red ghepardi

GS Ponte Tresa: eliminato da red mantidi

CARONNO VARESINO – PALESTRA COMUNALE – VIA DIAZ                                                                 (Referente: sig. Mascheroni cell. 393 2884838)

VBC CASSANO

ARCOBALENO

POL. ROVATESE

STELLA AZZURRA PAL. MALNATE

TOTALE ATLETI N. 122 – NUMERO CAMPI 7 (3 WHITE – 2 GREEN – 2 RED)

Variazioni squadre:

Pol. Rovatese: spostato da green a red squadra pantere

CARONNO PERTUSELLA – PALAZZETTO DELLO SPORT – VIA EUROPA ANG. VIA UBOLDO (Referente: sig. Orlandi cell. 347 4939686) 

CARONNO PERTUSELLA VOLLEY

NEW VOLLEY UBOLDO

SALUS GERENZANO

US MARNATESE

PANTA REI

POL. AIROLDI ORIGGIO

TOTALI ATLETI N. 113 – NUMERO CAMPI 6 (3 WHITE – 2 GREEN – 1 RED)

Variazioni squadre:

Caronno Pertusella Volley: eliminato squadra red celeste

LONATE CEPPINO – PALESTRA COMUNALE – VIA AVIS 1                                                              (Referente: sig. Scattolon cell. 333 5732779) 

AGORA’ VOLLEY

CASTIGLIONE VOLLEY

PALLAVOLO TRADATE

VEDANO VOLLEY

CUS INSUBRIA VARESE

VOLLEYTEAM

TOTALE ATLETI N. 114 – NUMERO CAMPI 6 (2 WHITE – 3 GREEN – 1 RED)

MORNAGO – PALESTRA SCOLASTICA – VIA VERDI                                                                             (Referente: Sig.ra MUTTERLE GIULIANA CELL. 377 1618268) 

INSUBRIA VOLLEY MORNAGO

BEE VOLLEY

VOLLEY SUMIRAGO

ASCE ISPRA

PALLAVOLO SESTESE

NUOVA PALLAVOLO SOMMA

INSUBRIA GALLARATE

TOTALE ATLETI N. 106 – NUMERO CAMPI 6 (3 WHITE – 2 GREEN – 1 RED)

SALTRIO – PALESTRA COMUNALE – PIAZZA RISORGIMENTO                                                                       (Referente: sig.ra Perillo cell. 320 7779414) 

ARS SALTRIO

CSI BISUSCHIO

CITTA’ GIARDINO

PALLAVOLO ARCISATE

QUASARS INDUNO

TOTALE ATLETI N. 101 – NUMERO CAMPI 5 (2 WHITE – 2 GREEN – 1 RED)

Variazioni squadre:

Quasars Induno: spostato da green a red squadra gialla

SARONNO – PALA DOZIO – VIA BIFFI 5                                                                                                      (Referente: sig. Munk cell. 348 2639837) 

PALLAVOLO SARONNO

UYBA VOLLEY SSDRL

PRO PATRIA ET LIBERTATE

GS ASTRA

ORAGO GROUP GALLARATE

SCHOOL OF SPORT

VOLLEY NETWORK’S 

Variazioni squadre:

Pallavolo Saronno: eliminato da white squadra Volpi – spostato da green a red squadra Api

All’arrivo le Società a cui sono state cancellate le squadre potranno chiedere se hanno avuto rinunce per l’inserimento o inserire nuove squadre al posto di RIPOSA.

IL PROGRAMMA COMPLETO DELLE GARE E’ VISIBILE ONLINE SUL SITO, dove potrete stampare i calendari.

SI CHIEDE CORTESEMENTE ALLE SOCIETA’, QUALORA NECESSARIO, DI METTERE A DISPOSIZIONE ARBITRI (CHIEDERE AL MOMENTO DELL’ACCETTAZIONE) 

ORARIO DI ARRIVO IN PALESTRA 14.00 PER CONFERMA SQUADRE ISCRITTE E NUMERO ATLETI PARTECIPANTI PER SOCIETA’ PRESSO IL TAVOLO ORGANIZZAZIONE 

LE GARE AVRANNO INIZIO ALLE ORE 14.30, DOPO LA GARA N. 8 CI SARA’ UNA PICCOLA PAUSA (CA. 15 MINUTI) DURANTE LA QUALE I PICCOLI ATLETI POTRANNO GUSTARE LE MERENDINE E I SUCCHI DI FRUTTA GENTILMENTE OFFERTI DAL COMITATO, CHE VERRANNO DISTRIBUITE AL MOMENTO DELLA REGISTRAZIONE. 

SI PREGA DI ATTENERSI AL REGOLAMENTO VOLLEY S3 CHE ALLEGHIAMO.LE SOCIETA’ ORGANIZZATRICI POTRANNO RITIRARE IL MATERIALE VENERDI’ POMERIGGIO A PARTIRE DALLE ORE 15.30

Vi informiamo che potete provvedere all’iscrizione della terza tappa VOLLEY S3 di domenica 24 marzo 2024.

Tutte le Società interessate dovranno effettuare iscrizione su fipavonline.it (fipav Varese) (come fate abitualmente per i campionati).

Per ogni squadra iscritta si consiglia di inserire dopo il nome della Società un colore, oppure il nome di un animale o altro, per differenziarle se sono più di una (non nell’acronimo).

Di seguito le categorie:

S3XPR = WHITE (2016-2017-2018)

S3L1X = GREEN (2012-2013-2014-2015-2016)

S3L2X = RED (2012-2013-2014)

TERMINE DI ISCRIZIONE: domenica 17/03/2024

 

Le sedi previste sono le seguenti: BESNATE – CARONNO PERTUSELLA – GERMIGNAGA – LONATE CEPPINO – MORNAGO – SALTRIO – SARONNO – CARONNO VARESINO.

NON si richiede di indicare la scelta della sede in quanto cercheremo di mandare le Società il più vicino possibile, ma in base all’organizzazione dei campi disponibili in ogni sede.

IMPORTANTE: prego inviare anche mail con specifica del numero squadre, categorie iscritte e numero totale atleti partecipanti.

Articoli che potrebbero interessarti

News

Quarta e ultima tappa VolleyS3 Indoor

  Vi informiamo che potete provvedere all’iscrizione della quarta e ultima tappa indoor VOLLEY S3 di domenica 28 aprile 2024. Tutte le Società interessate dovranno

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi