Condividi l'articolo

Condividi su facebook
Condividi su linkedin
Condividi su twitter
Condividi su email

FINALI CAMPIONATI GIOVANILI 2019-2020 

______________________________________________________________________________

CAMPIONATO UNDER 14 MASCHILE

DOMENICA 22 MARZO  2020

PALESTRA COMUNALE VIA VERDI MORNAGO

ORE 15.30 FINALE 1° -2°

______________________________________________________________________________

 CAMPIONATO UNDER 16 FEMMINILE

DOMENICA 29 MARZO 2020

ORE 10.00 SEMIFINALI SU DUE CAMPI CONTEMPORANEAMENTE

CAMPO 1 PALAZZETTO VIA GRAZIA DELEDDA 20 GORLA MINORE

CAMPO 2 PALAMANGINI VIA XXV APRILE 18 GORLA MINORE

PALAZZETTO VIA GRAZIA DELEDDA 20 GORLA MINORE

ORE 15.30 FINALE 3° – 4°

ORE 17.30 FINALE 1° -2°

______________________________________________________________________________

CAMPIONATO UNDER 18 MASCHILE

DOMENICA 29 MARZO 2020

PALESTRA POLIVALENTE VIA PRADACCIO LAVENO MOMBELLO

ORE 15.30 FINALE 1° -2°

______________________________________________________________________________

 CAMPIONATO UNDER 18 FEMMINILE

DOMENICA 05 APRILE 2020

ORE 10.00 SEMIFINALI SU DUE CAMPI CONTEMPORANEAMENTE

CAMPO 1 PALESTRA SCUOLE MEDIE-VIA DEI RONCHI 3 GERMIGNAGA

CAMPO 2 PALESTRA LICEO SCIENTIFICO VIA CIRO MENOTTI LUINO

PALESTRA SCUOLE MEDIE-VIA DEI RONCHI 3 GERMIGNAGA

ORE 15.30 FINALE 3° – 4°

ORE 17.30 FINALE 1° -2°


 CAMPIONATO UNDER 16 MASCHILE

DOMENICA 05 APRILE 2020

PALASPORT FELICE DOZIO VIA BIFFI 5 SARONNO

ORE 15.30 FINALE 1° -2°

______________________________________________________________________________

GIORNATA CONCLUSIVA UNDER 13 3X3 MASCHILE

DOMENICA 5 APRILE 2020

PALAZZETTO DELLO SPORT DI MALNATE VIA GASPAROTTO

DALLE ORE 15.00


CAMPIONATO UNDER 14 FEMMINILE

DOMENICA 19 APRILE 2020

ORE 10.00 SEMIFINALI SU DUE CAMPI CONTEMPORANEAMENTE

CAMPO 1 PALESTRA COMUNALE L.GANNA INDUNO OLONA

CAMPO 2 PALESTRA COMUNALE ROCCO LA MANNA VIA CRIPPA 2 ARCISATE

PALESTRA COMUNALE L.GANNA INDUNO OLONA

ORE 15.30 FINALE 3° – 4°

ORE 17.30 FINALE 1° -2°


CAMPIONATO UNDER 13 FEMMINILE

DOMENICA 26 APRILE 2020

ORE 10.00 SEMIFINALI SU DUE CAMPI CONTEMPORANEAMENTE

CAMPO 1 PALESTRA COMUNALE VIA PIO SELVINI 23 BIANDRONNO

CAMPO 2 PALESTRA SCUOLE MEDIE VIA DE GASPERI 1 VARANO BORGHI

PALESTRA COMUNALE VIA PIO SELVINI 23 BIANDRONNO

ORE 15.30 FINALE 3° – 4°

ORE 17.30 FINALE 1° -2° 


  TORNEO UNDER 12 VOLLEY S3 FEMMINILE

DOMENICA 17 MAGGIO 2020

PALESTRA DA STABILIRE

CONCENTRAMENTO A TRE DA DISPUTARSI DALLE ORE 15.00

GARE A SEGUIRE 


 CAMPIONATO UNDER 13 MASCHILE

DOMENICA 24 MAGGIO  2020

PALESTRA COMUNALE VIA VERDI MORNAGO

ORE 15.30 FINALE 1° -2°




 


 

 



 


Articoli che potrebbero interessarti

Comunicati

Indizione Campionati stagione 2021-2022

Indizione Campionati stagione 2021-2022 Pubblicato l’indizione dei campionati di serie e di categoria del Comitato Territoriale Varese C.U.01 per la stagione 2021-2022. Graduatoria squadre partecipanti alla prima divisione femminile U19 Da oggi sul sito fipavonline è possibile iscriversi a tutti i campionati indetti. Termini iscrizioni per  1Df e 2Df  15settembre Termine iscrizioni per  3Df 26 settembre Termine iscrizioni per  1Dm 3 ottobre Termine iscrizioni per U13f e U13m 26 settembre

Allenatori Ricerca

Ricerca allenatori

La Società APD Città Giardino sta CERCANDO ALLENATORI / AIUTO ALLENATORI seri e motivati che vogliano intraprendere  con noi una collaborazione sportiva per la stagione 2021-2022. Per informazioni scrivere all’indirizzo mail: apd.cittagiardino@gmail.com  

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi